首页
  • 机构概况
  • 新闻中心
  • 政府信息公开
  • 政务服务
  • 重点专题
  • 首页>机构概况>委领导>秦海涛
    当前位置:首页>机构概况>委领导>秦海涛

    秦海涛

    副主任

          负责卫生健康发展规划、信息化建设、爱国卫生运动、卫生健康法制、卫生健康行政审批、卫生科技教育、药物政策与基本药物制度工作。

     

          分管规划发展与信息化处、法规处(行政审批办公室)、科技教育处、药物政策与基本药物制度处,省卫生健康信息中心、省医学期刊社。

      

    个人简历

      秦海涛,男,汉族,1967年12月生,农工党,吉林省政协委员。研究生学历,医学博士学位。
      现任吉林省卫生健康委员会副主任,中国农工民主党吉林省第七届委员会主任委员。

    人物履历

      曾任黑龙江省食品药品监督管理局药品注册处助理调研员、食品安全监察专员,黑龙江省大兴安岭地区行署(林管局)专员、局长助理,吉林省食品药品监督管理局副局长。
      2009年1月,任吉林省卫生厅副厅长。
      2012年6月,任农工党吉林省第六届委员会副主任委员。
      2013年11月,任吉林省卫生和计划生育委员会副主任。
      2017年6月,任农工党吉林省第七届委员会主任委员。
      2018年10月,任吉林省卫生健康委员会副主任。
    主办单位:吉林省卫生健康委员会 | 网站地图 地址:长春人民大街1485号省政府2号楼 邮编:130051
    电话:0431-88905570 网站标识码:2200000009
    吉ICP备05001602号 吉公网安备吉公网安备 22000002000009号